Всякое разное))

С П О Н С О Р Ы

К Т О Б Ы Л

Яндекс.Метрика
Главная - ФК Николаев - Первая лига. "Ильичевец" - "Николаев" 2:1. Азовская "бразилия"

Первая лига. "Ильичевец" - "Николаев" 2:1. Азовская "бразилия"

Ильичевец2:1Николаев
Каменюка 64, Лима 79 Луценко 59
Шуховцев, Соляник, Красноперов, Есин, Мазуренко (Скоба), Шевелюхин, Мальцев (Оберемко 81), Каменюка, Ивашко (Лима 62), Каблаш (Яворский 53), Демченко (Мельник 53) Гайдаржи, Богач, Оксимец, Орлатый, Канюк, Смишко (Бербат 53), Васин (Гончаренко 72), Чорний, Веприк (Мариненко 65), Луценко (Фоменко 82), Таран (Викарюк 29)
Предупреждения: Каменюка 34, Красноперов 88, Яворский 90 Предупреждения: Смишко 36, Гайдаржи 67, Чорний 75, Смишко 36
В матче против «Николаева» мариупольскому «Ильичевцу» прежде всего, необходимо было добиться победы, чтобы продолжить победную серию и догнать ненамного опережающие команды. Пути Мариуполя и Николаева во многом пересекались. Иван Балан — тренер «Ильичевца» в свое время играл в «Судостроителе», а позже и тренировал эту команду. Штанько и Мазуренко — хорошо знакомы николаевским болельщикам, ровно, как и мариупольским — Таран. Нельзя «на десерт» не заметить и любимых николаевских голубей Николая Павлова. В общем, вроде, как и общего есть немало, а каждый в этом матче был за себя!

«Ильичевец» игру начал активнее и уже на первой минуте заработали угловой, после которого мяч вышел за пределы поля, а буквально через минуту удар Шевелюхина после еще одного углового пришелся выше ворот. Хозяева практически весь первый тайм провели преимущественно на половине поля гостей и в центре поля. Пожалуй, единственный момент, который можно занести в актив николаевцам — удар с дальнего расстояния Тарана на 28-й минуте, но мяч пролетел выше ворот. В основном, гости отбивались. Однако «Ильичевцу» несмотря на подавляющее преимущество в первом тайме забить гол так и не удалось. Распечатать ворота Гайдаржи могли Красноперов, Соляник, Каменюка, Ивашко — но удары были либо неточными, либо уверенно действовал вратарь гостей.

Под занавес матча больше всего на поле был заметен Мазуренко. Как минимум в пяти (!) моментах Олег ассистировал своим партнерам по команде, но все прошло даром. Сначала Олег навесил мяч на тезку — Красноперова, который перебросил на Есина и Дима пробил выше ворот. Следом с углового Мазуренко подал на Шевелюхина, однако он не дотянулся до мяча и тот вышел за переделы поля. На последних минутах отдав пас на Есина, Мазуренко получил ответную передачу, но показать, как нужно забивать у Олега не вышло — удар пришелся сильным, но не точным. Голом мог закончиться угловой на 42-й минуте, когда тот же Мазуренко со стандарта отправил мяч на 11-метровую отметку. Каменюка пробил по воротам, но в неразберихе расторопнее всех оказался Смишко, выбивший мяч практически с линии ворот.

В стартовые минуты второго тайма рисунок игры практически не изменился за исключением вылазки николаевцев к воротам Шуховцева, однако угловой опасности воротам Игоря не принес. В этом моменте я бы отметил невнимательность хозяев, которая позже сыграла с ними злую шутку, а, может, наоборот, заставила «пошевелиться». На 60-й минуте гости открыли счет. Защитники «Ильичевца» прозевали Веприка, который отдал пас на Луценко и Роман без особых усилий забил гол в ворота Шуховцева. После пропущенного мяча Альтман выпустил на поле бразильца Лиму. Результата долго ждать не пришлось. Уже через пару минут Лима с фланга отдал пас на Есина и Дима уверенно сравнял счет. После гола напряжение в игре не спало, более того, оно усилилось и продолжалось вплоть до финального свистка — свидетельство этому — фолы, штрафные, карточки…. Впрочем, безоговорочное преимущество в этом матче со стороны хозяев, и азовская «бразилия» от Лимы, который, похоже уже прошел адаптацию в Мариуполе, позволили добиться «Ильичевцу» победы и очень важных трех очков в таблице. На 79-й минуте Лима, перебросив мяч через вратаря, установил окончательный победный для мариупольцев и закономерный счет в матче.